24 мая открытие выставки "Семейная реликвия, семейная коллекция"

В Музее истории Хабаровска в мае 2018 года, планируется ежегодная выставка «Семейная реликвия, семейная коллекция».
Объявляется сбор выставочного материала: - предметы историко-бытового значения, награды, документы, фотографии, отражающие быт и жизнь наших хабаровчан.

Выставка проводится в рамках городских мероприятий, посвященных 160-й годовщине Хабаровска.

Целью проведения данной выставки является:
- пополнение фондов музея предметами и историческими документами, поступивших на выставку от граждан нашего города;
- привлечение в музей неравнодушных к истории людей, которые любят свой город и могут оказать реальную поддержку и помощь в установлении исторических фактов в жизни хабаровчан.

Основная задача: - отразить посредством выставки  историю развития Хабаровска через историю жизни  хабаровчан и их семей, для дальнейшего научного исследования документов, личных наград, предметов и фотографий.

Основная направленность: - выявить и поддержать хабаровчан, которые бережно хранят историю своей семьи, связанных с историей нашего города, увлеченных коллекционированием и собирательской деятельностью. Отразить их участие в выставке и отметить дипломами и памятными знаками дарителей музея.

Условия: - заявки на участие в проекте принимаются от всех желающих участвовать в данной выставке. Предметы и коллекции от участников принимаются как в дар музею, так и на временное хранение (на время экспонирования).