Приглашения

Фотовыставка «Хабаровск – Город воинской славы»

Выставка 160 лет Хабаровску! Из цикла «Город, в котором хочется жить», городская фотовыставка «Хабаровск – Город воинской славы».

Музейные занятия для детей и их родителей!

31 Марта и 1 Апреля музей приглашает взрослых и ребят на тематические занятия! Вас ждет интересная и познавательная программа с использованием русского народного фольклора, игры, потешки, мастер-класс.

Выставка детско-юношеского творчества изобразительного искусства "НОВЫЕ ИМЕНА стран АТР - 2018"

13 марта в Городском дворце культуры состоится торжественное открытие детско-юношеского творчества изобразительного искусства "НОВЫЕ ИМЕНА стран АТР - 2018". На выставке представлена: живопись, графика, компьютерная графика, пастель.

Выставка живописи Леонида Савченко "Очарование"

6 марта в 18-00 открытие выставки живописи художника Леонида Савченко "Очарование"

Музейный тематический квест для школьной и семейной аудитории "Город воинской славы"

КВЕСТ "Город воинской славы" Ход занятия: Вводное слово: 5 ноября 2012 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении городу Хабаровску почетного звания «Город воинской славы». Согласно Указу, почетное звание было присвоено городу «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

Музейный тематический квест-игра для школьников "Загадки старого Хабаровска"

Познавательно-исследовательское занятие развивает способность в музейной работе, связанной с артефактами культуры, самостоятельной поисковой работе, любви к «малой родине».

21 февраля 2018 года Выставка «Хабаровск - город воинской славы»

21 февраля открытие выставки «Хабаровск - город воинской славы» 22 февраля 2013 года в г. Москве происходило торжественное вручение грамоты «Город воинской славы» делегации из Хабаровска. К пятилетию вручения, в музее истории города Хабаровска будет открыта выставка «Город воинской славы», где представлен макет стелы, почетная грамота, фото, военная атрибутика и награды.

Выставка "Сто лет со Дня рождения Вахова Анатолия Алексеевича"

ВРЕМЯ ПИСАТЕЛЯ АНАТОЛИЯ ВАХОВА 8 февраля у А.А. Вахова - день рождения, ему исполнилось бы 100 лет. Жизнь его была несправедливо короткой - умер писатель в 47 лет. Анатолия Алексеевича Вахова когда-то зачитывались, их «доставали» у знакомых продавцов книжных магазинов. Известность и славу ему принес роман «Последний циклон».

Программы для школьников!

С 1 февраля к дню защитников отечества и международному женскому дню 8 Марта, приглашаем школьников на познавательные занятия!

КАЛЕЙДОСКОП ИСКУССТВ

25 ноября впервые в музее состоится культурное мероприятие "Калейдоскоп искусств" в рамках всероссийской акции "НОЧЬ ИСКУССТВ".